+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Абхазия

«Апсны» - так называют абхазы свою страну, что в переводе означает «Страна души». И она оправдывает данное ей название. Здесь живут спокойные,  гостеприимные и жизнерадостные люди. Абхазия - это неописуемой и неповторимой красоты природа. Это море, горы, чистые реки, водопады, тёплое южное солнце, хорошие курорты и интереснейшие архитектурные памятники.

В Гагре лучше всего развита туристическая отрасль. Здесь всегда многолюдно, ярко и весело. Вода чистая, побережье и дно покрыто галькой. Этот район помимо курортов и фруктового изобилия предлагает массу достопримечательностей, таких как останки крепости Абаата или замок принца Ольденбургского.

Пляжи Пицунды славятся самой чистой водой, а вокруг расположились реликтовые заросли сосен и самшита, воздух здесь по-настоящему целебный. В Пицундской бухте не бывает штормов, так что можно без опаски купаться даже с малышами. Недалеко расположены развалины древнего Питиунта-античного города, основанного греками в конце II – начале I века до н.э.

Гудаутский район славится Новым Афоном, где сосредоточено множество прекрасных древних храмов, озером Рица и Анакопийской крепостью. Стоит посетить Новоафонскую карстовую пещеру с красивейшими подземными озерами и «каменными цветами» — кораллитами.

В Сухумском районе сосредоточены археологические объекты и раскопки. Туристы с удовольствием посещают Эшеру. Здесь сохранились памятники эпохи бронзы, античности и Средневековья. Морские глубины у берегов Сухума скрывают не только рыб и гроты, но и руины античного города Диоскуриада.

« вернуться к списку новостей