+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Петербургская гостиница «Астория» вошла в авторитетный рейтинг лучших гостиниц мира

Речь идет о «Conde Nast Traveler Reader’s Choice Awards 2019». Отметим, это единственный российский отель, которому удалось попасть в этот рейтинг.

Напомним, что рейтинг «Conde Nast Traveler Reader’s Choice Awards» составляется каждый год. В 2019 году его публикуют в 32 раз. За составление рейтинга отвечает американский журнал «Conde Nast Traveler». Это авторитетное издание, которое иногда называют «библией для путешественников». Редакция журнала формирует список отелей, который публикуется на сайте. После чего обычные путешественники отдают свои голоса за гостиницы, которые вошли в этот список. Сильной стороной этого рейтинга является возможность увидеть мнение обычных туристов, а не профессионалов, которые вошли в состав жюри.

Отметим, что в предварительный список попасть очень непросто. В 2019 году за это право боролись более 10 000 объектов по всему миру. В итоге, в список, размещенный на сайте, попало только 15% от общего числа заявленных гостиниц. В этом году в голосовании приняли участие более 600 тысяч зарегистрированных пользователей.

Гостиница «Астория» относится к категории 5 звезд. Она расположена историческом центре Санкт-Петербурга на Исаакиевской площади. Здание было построено в 1911 — 1912 года по проекту известного архитектора Федора Лидваля. Торжественное открытие отеля состоялось 23 декабря 1912 года. Название гостиницы выбрали в память о фешенебельных отелях Нью-Йорка, который владели братья Асторы. Отель «Астория» может похвастаться богатой историей, также с ней связан ряд легенд. С 1997 года объектом управляет компания «Rocco Forte Hotels».

« вернуться к списку новостей