+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Чеджу — самый большой остров Южной Кореи

Чеджу — самый большой остров Южной Кореи, он славится своей природой, мягким тропическим климатом, чистым воздухом, прекрасными пляжами — неслучайно его называют корейскими Гавайями.

Пляжи на Чеджу найдутся на любой вкус. Хамдок, расположенный недалеко от столицы острова, знаменит благодаря изумрудной воде и мягкому светлому песку. Море спокойное, вход в воду пологий, поэтому пляж стал излюбленным местом для семейного отдыха. Молодежь отдает предпочтение пляжу Хёпчжэ, поскольку здесь находится множество кофеен и ресторанов. А для любителей активного отдыха отлично подойдет Юнг Мун Саекдал , где большие волны идеальны для поклонников серфинга.

Остров богат природными  достопримечательностями. Здесь находится самая высокая вершина Южной Кореи — гора Халласан (1950 м) и окружающий ее одноименный национальный парк. Это одно из любимых мест для пешего туризма. Подняться на гору достаточно просто, длина маршрута составляет всего 10 км, зато с верхней точки открывается невероятный вид на весь остров. Здесь обитают 4 тысячи видов животных и представлено 1800 видов растений. 

Еще один интересный объект— вулканический конус Сонсан Ильчхультбон — лучшее место для наблюдения за восходом солнца.

Пещера Манчжангуль, один из самых красивых и длинных лавовых туннелей в мире. Здесь можно увидеть разнообразные геологические структуры, в том числе сталагмиты и туннели лавовых труб, и крупнейшую на планете лавовую колонну высотой в 7.6 метров.

По всему острову разбросаны водопады, в числе которых и единственный в Азии водопад, падающий прямо в океан — Чонгбанг. Он не пересыхает даже в жару, а наибольшее впечатление производит после сильных дождей.

А когда захочется культурных впечатлений, можно отправиться в музей. Например, в музей чая Осоллок, где посетителей знакомят с традиционным корейским чаепитием или музей Хэнё, который посвящен уникальным «женщинам моря», погружающимся за ракушками и водорослями. Эти ныряльщицы — живая туристическая достопримечательность Чеджу. В своем промысле они не используют специальное оборудование, только гидрокостюмы и умение задерживать дыхание.

« вернуться к списку новостей