+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Дагестан

Дагестан переводится с тюркского как «Страна гор» («dag» – гора, «stan» – страна). Но самые красивые места в Дагестане связаны не только с горами, но и с живописным побережьем Каспийского моря и равнинами на северо-востоке. Чистый воздух сосновых лесов, морской климат, лечебные грязи и минеральные источники помогут поправить здоровье и просто отдохнуть.

Дагестан - это огромный музей под открытым небом, включающий  множество интереснейших объектов, среди которых:

Дербент - уникален не только для Кавказа, но и для всей Европы. Первые поселения в этой местности датируются около 4 000 лет до н.э. ЮНЕСКО внесло цитадель Нарын-Кала, древний город, в том числе Джума-мечеть VIII века и крепостные сооружения Дербента, в список всемирного наследия как выдающиеся памятники Сасанидской империи и последующих культур.

Горные аулы представляют сбой уникальные поселения с богатой историей, насчитывающей тысячелетия.

Махачкала – уникальна, в ней гармонично все — мечети, торговые центры, исторические и современные особняки, монументальные здания.

Манас — курорт на берегу Каспийского моря с песочными пляжами. Йодобромные воды излечивают многие заболевания. Рекомендуемое время посещения — осень, поскольку мало осадков и нет порывистых ветров.

Заповедник Сары-Кум. Много тысяч лет назад на территории Дагестанского заповедника образовалась огромная песчаная дюна, достигающая высоты 262 метра и длины 12 километров. Дюна постоянно меняет форму из-за ветра. Сары-Кум – самый высокий песчаный бархан в Европе и России.

Дагестан с каждым годом привлекает всё больше и больше туристов.

« вернуться к списку новостей