+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

В Египте на базе памятников архитектуры откроют экоотели

Новые критерии индустрии гостеприимства позволяют создавать экоотели и бутик-отели рядом или внутри памятников архитектуры, сообщила министр по туризму Египта доктор Рания Аль-Машат.

Выступая на министерских дебатах в рамках 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации (UNWTO) в Петербурге, она рассказала, что в Асуане перед одним из храмов сейчас строится отель нового типа.

"У нас в понедельник были опубликованы новые критерии к индустрии гостеприимства, и, в частности, строятся теперь бутик-отели, экоотели, которые располагаются в памятниках архитектуры. Мы хотим, чтобы больше стартапов появлялось в этой области, и отель, о котором я говорила - перед храмом - это так называемый экоотель, мы хотим масштабировать успех этого предприятия и мы хотим, чтобы пилотные экоотели появились и в других областях Египта", - пояснила Аль-Машат.

Министр проинформировала, что совместно с UNWTO в Египте был запущен проект, который называется "Технологические приключения", который позволяет молодежи реализовывать свои стартапы.

Источник: https://realty.ria.ru/20190912/1558615966.html

« вернуться к списку новостей