+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Экскурсионный тур «Тысячелетний Ярославль».

2-дневный тур «Тысячелетний Ярославль».

Ярославская область - земля, где на протяжении более 10 веков писалась история России, создавались шедевры русской культуры, строились уникальные храмы и монастыри.

День 1.

Выезд из Москвы

Обзорная экскурсия по Ярославлю, который называют «Столицей Золотого кольца». Здесь очень уютный и атмосферный центр, на набережных, площадях и бульварах которого сохранились многочисленные памятники разных эпох.

Вы полюбуетесь красотой Ярославских храмов, построенных 400 лет назад в стиле «Ярославского узорочья» – богато декорированных, нарядных, весёлых. Парадная Волжская набережная Ярославля, украшенная беседками-ротондами, имеет совершенно столичный вид, отсюда открывается панорама заснеженных Волжских далей и «Стрелки» – места слияния Волги и Которосли.

Посещение Ярославского музея-заповедника. Музей расположен в стенах бывшего Спасо-Преображенского монастыря, его часто называют Ярославским кремлём. Здесь в начале XVII века собиралось народное ополчение Минина и Пожарского, а в начале века XIX века был найден список «Слова о полку Игореве». День 2.

Экскурсия в действующий женский Свято-Введенский Толгский монастырь, основанный в XIV веке, на месте обретения чудотворной иконы Толгской Божией матери, которая до сих пор находится в обители.

Село Вятское. Обзорная экскурсия с посещением храма Воскресения Христова. Сейчас село Вятское не случайно обладает почётным статусом «Самая красивая деревня России». На его территории существует уже более 12-ти интереснейших музеев истории села и его жителей.

Отправление в Москву.

Стоимость –от 17800 р / чел.

В стоимость включено: транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса; проживание; питание: завтрак, 2 обеда; работа гида; билеты в музеи

 

 

« вернуться к списку новостей