+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Истории и тайны средневекового Выборга

Программа тура «Истории и тайны средневекового Выборга» даст вам возможность пройтись по узким улочкам города, рассматривая сохранившиеся фрагменты крепостных сооружений; полюбоваться памятниками северного модерна; услышать красивые легенды и отведать знаменитый глёг с кренделем.

Во время этого 2-дневного тура вы увидите не только основные достопримечательности города, но и побываете в Кронштадте, который расположился на острове Котлин в Финском заливе.

Начало тура в Санкт-Петербурге.
В программе тура:

Экскурсия по Замковому острову, на котором находится средневековый рыцарский замок — символ города.
В музее Выборгский замок также есть выставки, которые можно посетить в свободное время дополнительно: гончарная мастерская, лучный тир, кузница, экспозиции «Подводная археология», «Природа Карельского перешейка», «Шведский Выборг».
Пешеходная экскурсия по центру Выборга. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.

Посещение усадьбы Бюргера – богатого шведского горожанина, где Вас встретит хозяйка и угостит знаменитым Выборгским кренделем. Вас ждёт дегустация глёга и небольшое путешествие в историю усадьбы.

Экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо.
Мастер-класс по выпечке настоящего выборгского кренделя. Вы узнаете о его истории, рецептах и сами поучаствуете в процессе изготовления.

Обзорная экскурсия по Кронштадту.

« вернуться к списку новостей