+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Италия открыла границы для россиян

Италия открыла границы для россиян, которые находятся в романтических отношениях с гражданами Италии. Страна присоединилась к Движению  «Любовь- не туризм» #LoveIsNotTourism , которое борется за то, чтобы пары  не связанные узами брака, но состоящие в длительных отношениях, могли воссоединиться».

Так, согласно новому постановлению правительства Италии, въезд на территорию страны  разрешен также тем, кто находится в «устойчивых эмоциональных отношениях» с итальянцами, даже если их союз не закреплен законом.

В качестве одной из мер борьбы с распространением коронавирусной инфекции Италия разделила все страны на шесть категорий, для каждой из которых существуют разные правила въезда. Жители Российской Федерации могли приехать в Италию по особым причинам, включая работу, учебу, лечение, дела абсолютной срочности и возвращение на постоянное место жительства.  Теперь также разрешается приехать к своим возлюбленным.

Помимо Италии ограничения для таких пар уже ослабили Норвегия, Германия, Нидерланды,Чехия, Швейцария, Финляндия, Исландия и Австрия.

Для оформления визы понадобится приглашение от партнера, двойное заявление о действительности отношений и другие документы. Список зависит от конкретного консульства.

Мы  готовы помочь вам  по всем визовым вопросам info@victorscompany.com

« вернуться к списку новостей