+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Международный аэропорт Жуковский  

Международный аэропорт Жуковский - молодой динамично развивающийся международный аэропорт. В 2020 году стартует второй этап строительства пассажирского терминала - увеличение площади, пропускная способность которого составит до 6 млн. человек в год. Программа развития аэропорта до 2022 года включает:

 

  • Увеличение парковочного пространства в два раза
  • Офисный комплекс площадью до 10 000 кв.м.
  • Расширение площади операционного перрона
  • Строительство гостиницы с номерным фондом 300 номеров
  • Открытие линейной станции базового технического обслуживания и ремонта

Основная взлётно-посадочная полоса 12/30 длиной 5,4 км является самой длинной не только в России, но и в Европе и третьей по длине в мире.

В терминале – 2 этажа. В течение текущего года ожидается открытие капсульной гостиницы внутри аэропорта на 8 мест.

Транспортная доступность сегодня:

Аэропорт расположен на ЮВ Московского региона в 23 км от МКАД, на общественном транспорте добраться можно двумя способами:

Автобус от ближайшей станции метро «Котельники».

Время в пути: 45 - 60 мин, стоимость проезда: 92 ₽

Электропоезд повышенной комфортности «Спутник» от Казанского вокзала или от ст. метро «Выхино» до станции «Отдых» и далее шаттл-бас до Аэропорта. Общее время в пути: 1 час.

Стоимость проезда: 285 ₽

В перспективе открытие легкого метро. Станция будет расположена в шаговой доступности к терминалам аэропорта.

Авиакомпании, выполняющие свои регулярные рейсы из аэропорта Жуковский:  Уральские авиалинии в Алматы, Бишкек, Душанбе, Худжанд, Калининград, Куляб, Ницца, Ош,), Прага, Рим (Фьюмичино), Симферополь, Сочи, Тель-Авив, Ташкент, Самарканд, Карши, Нукус,  FlyArystan в Нур-Султан,  Somon Air в Душанбе, Худжанд,  Белавиа в Минск,  Получены допуски авиакомпаниям  «Нордавиа», «Ямал» к полётам из аэропорта «Жуковский» в Актау, Алма-Ату, Анталью, Астану, Баку, Бишкек, Будапешт, Бургас, Вену, Гянджу, Душанбе, Ларнаку, Мюнхен, Ош, Пекин, Пловдив, Прагу, Тбилиси, Тель- Авив, Франкфурт-на-Майне.

 

« вернуться к списку новостей