+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Новые визовые правила

 

 С 02.02.2020  вступили в силу новые визовые правила Шенгенского соглашения

Cамая важная информация, которую нужно знать гражданам РФ:

-документы на визу следует предоставлять в визовый центр не позже, чем 15 рабочих дней до даты выезда.  

А с тем учётом, что Вы предоставляете документы нам  в компанию для обработки и подготовки для подачи в визовый центр, то еще раньше, то есть за 17-20 рабочих дней до выезда как минимум!  

Нововведения:

1.Новый внешний вид. Изменился дизайн вклеиваемых виз.

2.Сборы для иностранных граждан (не граждан РФ)

Консульский сбор при подаче документов на шенгенскую визу  для иностранных граждан увеличится до 80 евро за паспорт.

Для граждан России, Украины, Армении, Македонии, Черногории, Албании, Сербии, Боснии и Герцеговины, Молдовы, Азербайджана и Грузии сборы останутся прежними.

3. Срок рассмотрения

Рассмотрение дела в Консульстве в случае необходимости дополнительной проверки может увеличиться до 45 календарных дней. На данный момент максимальный срок составляет 30 календарных дней.

5. Порядок выдачи шенгенских виз на 1 год, 2 года и 5 лет Статья 24 визового кодекса диктует единое правило выдачи шенгенских виз для всех стран.

Как получить визу на 1 год: необходимо правильно использовать 3 шенгенских визы, полученные за последние два года.

Как получить визу на 2 года: необходимо правильно использовать годовую шенгенскую визу, полученную за последние два года.

Как получить визу на 5 лет: необходимо правильно использовать двухлетнюю шенгенскую визу, полученную за последние три года.

6. Обязательный «коридор» в 15 дней

Если Консульство принимает решение выдать визу на срок поездки, то теперь в обязательном порядке будет предоставлен «коридор» в 15 дней.

Например, дата поездки с 10-12-2019 по 20-12-2019 (11 дней), следовательно визу дадут с 09-12-2019 по 04-01-2020. В данном случае в эти даты вместе с «коридором» разрешено пребывать на территории стран Шенгенского соглашения не более 11 дней.

7. Новые бланки анкет

Появились дополнительные вопросы о целях поездки и требование обозначить все страны Шенгена, которые Вы планируете посетить.

8. Расширение списка отказов

В новых бланках по отказам станет легче понять причину отрицательного решения Консульства. Некоторые пункты были разделены, что позволит конкретизировать и расширить список решений по отказу.

В связи с этим просим более внимательно относится к документам и особенно обращать внимание на правильность использованных виз.

9. Сроки подачи документов на визу

Подать заявку для оформления шенгенской визы можно не ранее чем за 6 месяцев до начала планируемой поездки (ранее было три месяца). Крайний срок, когда можно подать документы на визу, не позднее чем за 15 рабочих дней до даты отправления.

 

 

« вернуться к списку новостей