+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Самарканд

 

Самарканд – один из древнейших городов мира. Он был основан в VIII веке до н. э., был центром Великого шелкового пути и достиг наивысшего пика развития в XIV–XV веках, во времена правления Тимуридов. В 2001 году ЮНЕСКО включило город в список Всемирного наследия.

Кроме интереснейших исторических памятников,  здесь есть хорошая туристическая инфраструктура:  более 200 объектов размещения, в том числе два отеля категории 5* и около десяти 4*. Отели Regency Amir Temur 5* и Silk Road by Minyoun 5* входят в новый туристический комплекс Silk Road Samarkand, открытый в конце лета 2022 года.

Тогда же открылся историко-этнографический парк "Вечный город". Здесь на 17,7 га воссоздан древний город с лавками ремесленников, минаретами, рынком, ресторанами.

Построен новый пассажирский терминал аэропорта. Сейчас он входит в десятку лучших воздушных терминалов в региональном рейтинге World Airport Awards. Москву и Самарканд связывают прямые рейсы "Аэрофлота",  Utair, , S7 Airlines, Uzbekistan Airways Express.

Также в Самарканде стоит посетить:

  • Три медресе на площади Регистан;
  • Соборную мечеть Биби-Ханум;
  • Комплекс мавзолеев Шахи-Зинда, в котором находится несколько мечетей, медресе и мавзолеев;
  • мавзолей Гур-Эмир (мавзолей Амира Темура);
  • Мавзолей Рухабад;
  • Остатки обсерватории Улугбека;
  • Сиабский базар.

Недавно в Самарканде появился иммерсивный формат экскурсии. Это путешествие по городу  в формате театральной постановки со своим сюжетом.

Для туристов из России здесь нет языкового барьера: местные жители прекрасно разговаривают на русском языке, а многие надписи в городе продублированы на русском.

Для бронирования и дополнительной информации обращайтесь info@victorscompany.com,  +7 (495) 532-14-19

« вернуться к списку новостей