+7 (495) 532 14 19
МОСКВА, УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО,
Д. 5, СТР. 1, ОФИС 607Б
Надёжный партнЁр
для вашего бизнеса

Новости

Стамбул

Стамбул это город, где соединились Европа и Азия, величественный, пропитанный многовековой историей, уникальный по своей архитектуре памятник великих цивилизаций.
Это город со множеством шумных торговых улочек, рынков, музеев и дворцов, где каждый найдет для себя что-то особенное. Восточные сказки вплетаются в повседневную жизнь города. Из кофеен доносятся ароматы кофе и выпечки , и невозможно пройти мимо витрин с восточными сладостями.

В Стамбуле огромное количество достопримечательностей и музеев.

Самые известные из них:

  • Собор Святой Софии (Айя-София)

Возведен в 6 веке.во время правления императора Юстиниана. Святая София должна была стать воплощением величия Византийской империи, этим объясняется монументальность строения и невиданная роскошь интерьеров.

  • Дворец Топкапы

Самый красивый дворец в Турции. Построенный в 15 веке, являлся частной резиденцией султанов. До 1909 года в Топкапы оставался гарем (здесь жили вдовы султанов и жены низложенных правителей), а в 1924 – был открыт музей.

  • Галатская башня

61-метровая Галатская башня находится на высоте 140 метров над уровнем моря, была построена генуэзцами в 14 веке и являлась частью оборонительной системы колонии Галата.

  • Цистерна Базилика

Также известная как «Затонувший дворец», была построена в 6 веке императором Юстинианом и использовалась в качестве резервуара для хранения воды. Строение 132 м длиной и 65 м шириной поддерживают 336 колонн.

  • Голубая мечеть

Является одной из самых известных достопримечательностей Стамбула. Она была построена в 1616 году. Изысканный интерьер Голубой мечети поражает красотой и особенным сиянием — этот эффект создает «игра» солнечного света, проникающего сквозь 260 окон с цветными стеклами. В настоящее время - это действующая мечеть.

  • Стена Феодосия

Древняя система наземной обороны - впечатляющий образец военной архитектуры. Построенная императором Феодосием в 5 веке.

  • Босфорский мост

Величественный мост, который соединяет европейскую и азиатскую части Стамбула. Открывающийся вид на пролив Босфор не оставит равнодушным никого. 
 

Если вас интересует поездка в Стамбул, мы поможем вам забронировать авиабилет и выбрать отель.

Мы всегда на связи по телефону +7 (495) 532-14-19 и по электронной почте info@victorscompany.com

 

« вернуться к списку новостей